Merced10 2C

  • 55 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Gli ospiti possono soggiornare in Merced10 2C Málaga, un appartamento con 1 camere, che si trova nel pieno centro di Málaga e a 450 metri dalla Cattedrale di Málaga. Per gli amanti dello sport sono previste attività come mini golf e ciclismo.

Quest'appartamento comprende un salottino e un soggiorno con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Un vantaggio per gli ospiti dell'appartamento Merced10 2C è la presenza di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, questo alloggio mette a disposizione degli ospiti una zona pranzo.

Quest'appartamento è situato nel quartiere Malaga Centro e offre un rapido accesso al Museo Picasso, che è a circa 5 minuti a piedi. I turisti possono trovare la Piazza della Costituzione a breve distanza da quest'appartamento di 55 m². L'appartamento Merced10 2C offre un rapido accesso all'Alcazaba di Málaga, che si trova a 650 metri. La struttura è a circa 5 minuti a piedi dalla stazione degli autobus Plaza de la Merced.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Merced10 2C Málaga
Merced10 1A
Prezzo solo per cellulari

Merced10 1A

8.6
Ottimo 140 recensioni
0 m dalla struttura
USD 237 USD 213
a notte
Duplex Merced10 3G Terraza
Prezzo solo per cellulari

Duplex Merced10 3G Terraza

8.4
Ottimo 84 recensioni
0 m dalla struttura
USD 156 USD 140
a notte
Suite Homes Sweet Alamos III
Prezzo solo per cellulari

Suite Homes Sweet Alamos III

8.3
Ottimo 165 recensioni
26 m dalla struttura
USD 209 USD 188
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Malaga
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Malaga Train Station
    1,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Ciclismo
    • Mini golf

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaESFCTU0000290270002962380000000000000000VFT/MA/364306,VFT/MA/36430
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Merced10 2C?
      L'appartamento Merced10 2C si trova nel quartiere Malaga Centro, a 450 metri dalla Cattedrale di Málaga.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Merced10 2C?
      Durante il soggiorno a Málaga, non mancare di visitare la Cattedrale di Málaga ( 500 m) e il Castello di Gibralfaro, che si trovano a breve distanza dall'appartamento Merced10 2C.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Merced10 2C?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Merced10 2C è di 147 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • American Express
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Merced10 2C?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Merced10 2C ci sono El Pimpi ed El Meson de Cervantes, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un tostapane.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Merced10 2C?
      L'appartamento Merced10 2C ha un'area totale di 55 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Malaga
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Malaga Train Station
    1,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Merced10 2C Málaga
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi